11智能在线
新记
有3种人,老实人总是讲老实话;骗子总是讲假话;平常人有时讲真话,有时讲假话.
在甲乙丙3人中,有一个老实人,一个骗子,一个平常人.
甲说:“我是平常人。”
乙说:“甲说的是真话。”
丙说:“我不是平常人。”
甲、乙、丙各是哪种人?
举报该文章
相关建议 2008-06-09
甲是一个骗子
乙是一个平常人
丙是一个老实人
温馨提示:内容为网友见解,仅供参考
当前网址:
https://11.t2y.org/zz/2v8pqq27.html
其他看法
第1个回答 2008-06-09
甲:骗子
乙:老实
丙:平常
第2个回答 2008-06-10
假设法:
假设甲老实,则乙正确,则丙错误(不符合题意)
假设甲骗子,则是正常人,丙又错(不符合题意)
假设甲正常,则乙老实人,丙还错(不符合题意)
假设丙老实人,甲是骗子,乙说假话。。。。。那么符合题意
相似回答
大家正在搜
相关问题
有3种人,老实人总是讲真话,骗子总是讲假话,正常人有时讲真话...
有三种人,老实人总讲真话,骗子总讲假话,正常人有时讲真话,有...
甲、乙、丙三人中有老实人,骗子,赌徒.老实人总是讲真话,骗子...
有3种人,老实人总是讲真话,骗子总是讲假话,正常人有时讲真话...
一个骗子和一个老实人一路同行,骗子总是说假话,老实人总是讲真...
从前有3个和尚,一个讲真话,一个讲假话,另一个有试讲真话,有...
有四个人A、B、C、D每一个人或是总讲真话,或是总讲假话。
从前有三个和尚,一个讲真话,一个讲假话,另一个有时讲真话,有...