甲、乙、丙三人中有老实人,骗子,赌徒.老实人总是讲真话,骗子总是讲假话,赌徒有时讲真话.甲说:“丙是老实人.”乙说:“甲是赌徒.”丙说:“乙是骗子.”三人中______是老实人,______是骗子,______是赌徒.
甲,乙,丙三人中有牧师、 赌徒和骗子,牧师从不说谎, 骗子总是说谎,赌徒...
如果丙是牧师,那么丙说的是真话,但只有一个牧师,矛盾,所以丙不是牧师 那么乙就是牧师,所以乙说的是真话,甲是骗子,甲说的是假话,也没问题。于是甲是骗子,乙是牧师,丙是赌徒
甲,乙,丙三人中有牧师、 赌徒和骗子,牧师从不说谎, 骗子总是说谎,赌徒...
如果丙是牧师,那么丙说的是真话,但只有一个牧师,矛盾,所以丙不是牧师 那么乙就是牧师,所以乙说的是真话,甲是骗子,甲说的是假话,也没问题。于是甲是骗子,乙是牧师,丙是赌徒
有3种人,老实人总是讲真话,骗子总是讲假话,正常人有时讲真话,有时讲...
假设甲说的话是真的,那么乙,丙也说的是真话,不可能,所以甲不是正常人和老实人.甲只能是骗子.再看乙,很显然,乙说假话.所以乙是正常人.则丙就是老实人.答:甲是骗子,乙是正常人,丙是老实人.
小学四年级奥数说谎问题的试题及答案
实际上,他们中有一个人说了假话.___是第一,___是第二,___是第三. 4.有甲、乙、丙三人,每人或者是老实人,或者是骗子. 甲说:"我们都是骗子." 乙说:"我们中间恰好有一个人是老实人." 甲是___,乙是___,丙是___. 5.有甲、乙两人,他们是老实人,或是骗子. 甲说:"我们两人中至少有一人是骗子...
有三种人,老实人总讲真话,片子总讲假话,正常人有时讲真话,有时讲假话...
丙是老实人。乙是正常人,甲是骗子。如果甲说的是真话,那么乙,丙也说得是真话,不可能。所以甲不是正常人和老实人。甲只能是骗子。再看乙,很显然,乙说假话。所以乙是正常人。而丙就是老实人。
有三种人,老实人总讲真话,骗子总讲假话,正常人有时讲真话,有时讲假话...
甲是骗子,乙是正常人,丙是老实人。你是不是知道答案?故意来这里出题考我们?如果你不知道正确答案,想知道题是如何破的,我可以为你慢慢讲解。但如果我回答对了,请采纳。如果你想知道题是如何破的,欢迎追问
有3种人,老实人总是讲老实话;骗子总是讲假话;平常人有时讲真话,有时...
甲是一个骗子 乙是一个平常人 丙是一个老实人
...人一路同行,骗子总是说假话,老实人总是讲真话,请提一个尽量简单的...
提问问:你是老实人吗?骗子答:是(谎话)实人答:是(真话)
...老实人一路同行,骗子总是说假话,老实人总是讲真话。请提一个尽量简 ...
问题 “你们两个谁是骗子”骗子说“他是骗子!”老实人说“他是骗子!”
小学生奥数思维训练题5篇
3、有3种人,老实人总是讲真话,骗子总是讲假话,正常人有时讲真话,有时讲假话。甲、乙、丙3人中,有一个老实人,有一个骗子,有一个正常人。甲说:“我是正常人。”乙说:“甲说的是真话。”丙说:“我不是正常人。”问:甲、乙、丙各是哪一种人?___4.小学生奥数思维训练题 篇四 ...